Subasta 1095T, Lote # 127
ISIDORO OCAMPO (Veracruz, 1910 - Cd. México, 1983).
Chamaca con cubo.
Óleo sobre masonite.
Firmado y fechado 1954.
Con etiqueta del INBA.
Enmarcado.
Dimensiones: 61 x 46 cm.
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |